Дезинфекция, дезинсекция, дератизация, продажа дезсредств bioservice.spb@yandex.ru
c 9.00 до 20.00 без обеда и выходных

Откуда появляются клопы?

В многоквартирных городских домах источником появления клопов являются соседние помещения и квартиры. В качестве входных ворот они используют розетки и вентиляционные ходы, водопроводные и отопительные трубы, окна и двери.

В сельской местности клопы находят человеческое жилье по запаху и перебираются в него из крольчатников и курятников.

Достаточно часто постельных клопов привозят вместе с вещами из путешествий, особенно из стран с теплым климатом (например, из Индии). Для того чтобы паразиты обустроили в помещении колонию, достаточно завезти одну взрослую самку.

Нередко клопы попадают в дом вместе с мебелью, особенно купленной на вторичном рынке. Принести насекомое в дом можно на собственной одежде из зараженного насекомыми жилища, принимая у себя людей из таких домов и даже из магазинов новой одежды.

В светлое время суток клопы предпочитают теплые укромные места, поэтому вполне могут попасть в квартиру вместе с бытовой или компьютерной техникой, в том числе в виде личинок.

На новом месте насекомые прячутся в комнатах для сна за плинтусами, под кроватями, матрасами и коврами, в платяных шкафах и мебельных щелях.

Чтобы не дать клопам проникнуть в жилище, следует установить на окна противомоскитные сетки, провести дополнительную изоляцию розеток силиконом, использовать сетчатые вентиляционные решетки, а сразу после возвращения из турпоездок сдавать багаж в химчистку.

to-top