Дезинфекция, дезинсекция, дератизация, продажа дезсредств bioservice.spb@yandex.ru
c 9.00 до 20.00 без обеда и выходных

Грызуны, в чем их опасность?

За год жизни одной крысе требуется примерно 13 кг еды. Наряду с этим грызуны приводят в негодность ежегодно миллионы тонн продуктов питания по всему миру.

В процессе жизнедеятельности животных в помещении появляется шум, а также специфический неприятный запах, который практически не поддается выветриванию.

Крысы, мыши и кроты наносят ущерб имуществу, одежде и обуви, мебели и постройкам, приводят в негодность продукты питания и изоляцию электрических кабелей, что нередко становится причиной пожара. В сельской местности они уничтожают посевы и урожаи, нападают на домашнюю птицу, кролей и поросят, загрызают цыплят и поедают яйца.

Недостаточно защищенная от контакта с животными пищевая вода становится непригодной для употребления. При этом главная опасность от них заключается в переносе опасных заболеваний.

Передача возбудителя болезни от грызуна человеку может осуществляться напрямую (при укусе), а также во время вдыхания испарений, исходящих от выделений.

В кале и слюне животных содержится большое количество патогенных микроорганизмов: источников пищевых отравлений, клещевого энцефалита, ботулизма, сальмонеллеза, туберкулеза, бешенства, глистных инвазий, геморрагической лихорадки с почечным синдромом. Блохи, которых переносят грызуны, как и кусающие их комары, клещи и слепни также являются переносчиками возбудителей опасных для человека заболеваний.

to-top