Дезинфекция, дезинсекция, дератизация, продажа дезсредств bioservice.spb@yandex.ru
c 9.00 до 20.00 без обеда и выходных

Как правильно подготовить помещение для дезинсекции?

Для того чтобы обеспечить полное уничтожение насекомых, помещение необходимо подготовить к дезинсекции.

Домашний текстиль — постельные принадлежности, портьеры и шторы — потребуется снять и выстирать при высокой температуре (не ниже 60 °C): это позволит уничтожить личинки насекомых.

Одежду и мягкие игрушки нужно сложить в плотные полиэтиленовые пакеты либо оставить для обработки (по желанию заказчика).

Мелкий интерьерный декор необходимо вымыть и убрать в герметичные пакеты. Книги — вытряхнуть и упаковать в полиэтилен. Также надо снять и убрать настенный декор.

Мебель следует отодвинуть от стен, освободив специалистам доступ к труднодосягаемым местам. Электроприборы необходимо отключить от сети и накрыть их полиэтиленовой пленкой.

Продукты питания из кухонных шкафов нужно обязательно убрать в холодильник. Посуду требуется вымыть и сложить в пакеты. В ванной следует герметично упаковать предметы личной гигиены.

Грунт комнатных растений нужно накрыть газетой или пленкой так, чтобы исключить попадание на него ядохимиката. Вывезти на время из дома детей и домашних животных. Аквариум отключить от системы подачи воздуха и герметично закрыть крышкой.

После этого во всей квартире следует провести влажную уборку.

Так вы обеспечите дезинсекторам максимальный доступ к местам возможного скопления насекомых.

to-top