Дезинфекция, дезинсекция, дератизация, продажа дезсредств bioservice.spb@yandex.ru
c 9.00 до 20.00 без обеда и выходных

Народные методы борьбы с насекомыми

Для борьбы с насекомыми в жилых помещениях нередко используют народные средства. Для отпугивания блох мух, комаров, вшей и клещей на различных поверхностях раскладывают плоды и растения с сильным ароматом: полынь, цитрусовые, лаванду, сирень, хвою, мяту. С той же целью в горшках на подоконниках выращивают герань.

При наличии в доме животных для борьбы с блохами рекомендуется влажная уборка с использованием отвара полыни или крепкого раствора соды. Подушки и постельные принадлежности рекомендуется подвергать действию шоковых температур, вынося на мороз зимой и под палящее солнце летом.

Для борьбы с клещами помещение следует регулярно проветривать. Также необходимо не допускать скопления пыли на обивке мягкой мебели и полу. Рекомендуется вытряхивать и пылесосить домашний текстиль, а подушки и матрасы обрызгивать из пульверизатора водным раствором лавандового масла и лимонного сока.

Для борьбы с мухами и комарами оконные рамы и дверные проемы протирают эфирными маслами гвоздики, аниса, кедра, лавра.

Для борьбы с тараканами по дому раскладывают приманки из смеси аптечного порошка борной кислоты с измельченным вареным яйцом.

Для уничтожения домашних муравьев используют сушеную ромашку, которую рассыпают по квартире. В качестве приманки для этих насекомых используют емкость со сладкой водой, а их дорожки смазывают чесноком и лимонным соком.

to-top