Дезинфекция, дезинсекция, дератизация, продажа дезсредств bioservice.spb@yandex.ru
c 9.00 до 20.00 без обеда и выходных

Современные средства от насекомых

Сегодня на российском рынке представлено огромное количество средств борьбы с насекомыми — от порошков до инновационных наногранул. Как выбрать из них лучшее? Мы протестировали самые популярные препараты и готовы поделиться результатами.

Правило № 1. Встречаем по цене, а провожаем по… действующему веществу

Совет

Если хотите получить качественный и быстрый результат, выбирайте препараты, содержащие хлорпирифос или зета-циперметрин. Их наличие в составе — верный признак эффективности.

1. Хлорпирифос:

  • безопасен для человека;
  • не имеет едкого запаха;
  • капсулы действуют до 6 месяцев с момента обработки;
  • идеален при большом количестве насекомых.

2. Зета-циперметрин:

  • «всеядность» воздействия;
  • результат в течение нескольких дней;
  • четыре активных изомера в составе обеспечивают защиту от всех видов насекомых;
  • справляется с особями, привыкшими к традиционным порошкам и спреям;
  • не вызывает привыкания у насекомых.

Правило № 2. Хорошенько подумайте, прежде чем использовать традиционные порошки или аэрозоли

Эти средства не только постепенно изживают себя, но и являются небезопасными для вашего здоровья. От них страдают больше люди, чем насекомые в доме. Почему?

  • Аэрозоли и порошки оставляют неприятные разводы и пятна. Эти устаревшие средства часто содержат хлор. Из-за него на мебели и стенах и остаются жуткие пятна.
  • Порошковые и аэрозольные препараты не обеспечивают качественного результата. Используя «Карбофос», вы будете чувствовать неприятные запахи и отправите насекомых на время к соседям. Действие препаратов достаточно слабо. Они могут обеспечить лишь временный результат. В итоге после всех мучений через 3–6 дней непрошеные гости снова могут оказаться в вашем доме.
  • Аэрозоли отравляют воздух в доме, которым дышат не только тараканы, клопы или мухи, но и вы и ваши близкие. Даже если и распылять средство вдоль плинтусов или около щелей, ядовитые вещества все равно будут разлетаться по всему помещению. При этом у насекомых уже есть довольно хороший иммунитет к их воздействию. К тому же, уже через 5–6 часов все ядовитые пары выветрятся.

Совет

Единственное преимущество аэрозолей и порошков — это экономия в 40–50 рублей. Современные средства, такие как микрокапсулы, намного эффективнее, безопаснее для человека, кроме того, они не оставляют запаха.

Правило № 3. Выбирайте средства с долговременным эффектом

Уникальное средство борьбы с насекомыми — это микрокапсулы, созданные по нанотехнологии. Внутри защищенной оболочки — мощное действующее вещество, оно выделяется постепенно. А это значит, что после одного использования средства можно на 4–6 месяцев забыть о насекомых.

Чем суспензия микрокапсул лучше обычных эмульсий?

  • Оболочка защищает действующее вещество от воздействия температур, влаги и прямых УФ-лучей, обеспечивая его одинаковую эффективность на протяжение всех 4–6 месяцев.
  • Микрокапсулы намертво прирастают к лапкам, волоскам или туловищу насекомых, превращая их в угрозу для всех колонии. Отрава доставляется точно по адресу, инфицируя логово паразитов.
  • Микрогранулы проникают внутрь насекомого, гарантируя 100%-й результат.

Совет

Используйте наногранулы, чтобы медленно, но верно вывести всех насекомых. Отдельные особи будут распространять отраву среди всей колонии.

Правило № 4. Если нужна скорая помощь в борьбе с насекомыми, выбирайте острую химию или концентрат эмульсии

Концентраты эмульсий обеспечивают отличный результат уже через 2–3 дня. Они менее безопасны, чем микрокапсулы, зато более эффективны. В одно мгновение уничтожается порядка 45 % паразитов. Концентраты эмульсий — мгновенное спасение. Однако использование таких современных препаратов требует полного соблюдения техники безопасности.

  • Следует приготовиться к неприятному запаху и после обработки не входить в помещение в течение 3–4 часов.
  • Необходимо предусмотреть полную экипировку с качественными средствами индивидуальной защиты, включая респиратор, перчатки, очки и костюм.

Эти средства уже за 15–20 минут убивают насекомых. Кроме того, с ними можно забыть о профилактике на 8–21 день.

Совет

Острые инсектициды, при профессиональном использовании, уже при первой обработке уничтожают порядка 90 % насекомых. Они требуют профилактических мер только через 2 недели и с использованием уже более мягких средств, таких как гель или наногранулы.

Правило № 5. Если важна безопасность, выбирайте современные гели от муравьев и тараканов

Гель — идеальное решение при низкой заселенности помещения тараканами, являющееся самым безопасным. Если средство лизнет кошка или ребенок, это не причинит вреда их здоровью.

Правило № 6. Доверяйте профессионалам

Современное фирменное средство и его правильная концентрация обеспечат победу над насекомыми. Однако если вы затрудняетесь в их выборе, обращайтесь к дезинфекторам.

to-top